Il nostro Staff

Vicepresidente Nazionale

Stefania Murador

stefania.murador@comunitaetica.it

Abruzzo

 

Presidente di Regione

Flavio Pettinaro

flavio.pettinaro@comunitaetica.it

Province

 

L’Aquila

Fai click qui per candidarti

 

Chieti

Fai click qui per candidarti

 

Pescara

Fai click qui per candidarti

 

Teramo

Fai click qui per candidarti

Basilicata

 

Presidente di Regione

Fai click qui per candidarti

Province

 

Potenza

Fai click qui per candidarti

 

Matera

Fai click qui per candidarti

Calabria

 

Presidente di Regione

Vincenzo Scerra

vincenzo.scerra@comunitaetica.it

Province

 

Reggio Calabria

Fai click qui per candidarti

 

Catanzaro

Fai click qui per candidarti

 

Cosenza

Fai click qui per candidarti

 

Crotone

Fai click qui per candidarti

 

Vibo Valentia

Fai click qui per candidarti

Campania

 

Presidente di Regione

Luigi Vietri

luigi.vietri@comunitaetica.it

Province

 

Napoli

Fai click qui per candidarti

 

Avellino

Fai click qui per candidarti

 

Benevento

Fai click qui per candidarti

 

Caserta

Fai click qui per candidarti

 

Salerno

Fai click qui per candidarti

Emilia-Romagna

 

Presidente di Regione

Fai click qui per candidarti

 

Province

 

Bologna

Fai click qui per candidarti

 

Ferrara

Fai click qui per candidarti

 

Forlì-Cesena

Manola Saragoni – Presidente di Provincia

manola.saragoni@comunitaetica.it

 

Modena

Fai click qui per candidarti

 

Parma

Fai click qui per candidarti

 

Piacenza

Fai click qui per candidarti

 

Ravenna

Fai click qui per candidarti

 

Reggio Emilia

Fai click qui per candidarti

 

Rimini

Fai click qui per candidarti

Friuli-Venezia Giulia

 

Presidente di Regione

Sergio Zicari

sergio.zicari@comunitaetica.it

Province

 

Trieste

Fai click qui per candidarti

 

Gorizia

Fai click qui per candidarti

 

Pordenone

Fai click qui per candidarti

 

Udine

Andrea Tanda – Presidente di Provincia

andrea.tanda@comunitaetica.it

Lazio

 

Presidente di Regione

Mauro Saccucci

mauro.saccucci@comunitaetica.it

Province

 

Città Metropolitana di Roma Capitale

Claudio Bognanni – Presidente Città Metropolitana

claudio.bognanni@comunitaetica.it

 

Frosinone

Alessandro Lupo – Presidente di Provincia

alessandro.lupo@comunitaetica.it

 

Latina

Anna Pezza – Presidente di Provincia

anna.pezza@comunitaetica.it

 

Rieti

Fai click qui per candidarti

 

Viterbo

Fai click qui per candidarti

Liguria

 

Presidente di Regione

Fai click qui per candidarti

Province

 

Genova

Fai click qui per candidarti

 

Imperia

Fai click qui per candidarti

 

La Spezia

Fai click qui per candidarti

 

Savona

Fai click qui per candidarti

Lombardia

 

Presidente di Regione

Fai click qui per candidarti

 

Province

 

Città Metropolitana di Milano

 

Fai click qui per candidarti

 

Bergamo

Fai click qui per candidarti

 

Brescia

Fai click qui per candidarti

 

Como

Fai click qui per candidarti

 

Cremona

Fai click qui per candidarti

 

Lecco

Fai click qui per candidarti

 

Lodi

Fai click qui per candidarti

 

Mantova

Fai click qui per candidarti

 

Monza e Brianza

Fai click qui per candidarti

 

Pavia

Fai click qui per candidarti

 

Sondrio

Fai click qui per candidarti

 

Varese

Fai click qui per candidarti

Marche

 

Presidente di Regione

Francesco Vozza

francesco.vozza@comunitaetica.it

Province

 

Ancona

Fai click qui per candidarti

 

Ascoli Piceno

Fai click qui per candidarti

 

Fermo

Fai click qui per candidarti

 

Macerata

Fai click qui per candidarti

 

Pesaro e Urbino

Fai click qui per candidarti

Molise

 

Presidente di Regione

Fai click qui per candidarti

Province

 

Campobasso

Fai click qui per candidarti

 

Isernia

Fai click qui per candidarti

Piemonte

 

Presidente di Regione

Fai click qui per candidarti

 

Province

 

Torino

Fai click qui per candidarti

 

Alessandria

Fai click qui per candidarti

 

Asti

Fai click qui per candidarti

 

Biella

Fai click qui per candidarti

 

Cuneo

Fai click qui per candidarti

 

Novara

Fai click qui per candidarti

 

Verbano-Cusio-Ossola

Fai click qui per candidarti

 

Vercelli

Walter Zafarana – Presidente di Provincia

walter.zafarana@comunitaetica.it

Puglia

 

Presidente di Regione

Fai click qui per candidarti

 

Province

 

Bari

Fai click qui per candidarti

 

Barletta-Andria-Trani

Fai click qui per candidarti

 

Brindisi

Fai click qui per candidarti

 

Foggia

Fai click qui per candidarti

 

Lecce

Fai click qui per candidarti

 

Taranto

Fai click qui per candidarti

Sardegna

 

Presidente di Regione

Fai click qui per candidarti

Province

 

Cagliari

Fai click qui per candidarti

 

Nuoro

Fai click qui per candidarti

 

Oristano

Fai click qui per candidarti

 

Sassari

Fai click qui per candidarti

 

Sud Sardegna

Fai click qui per candidarti

Sicilia

 

Presidente di Regione

Fabio di Giuseppe

fabio.digiuseppe@comunitaetica.it

Province

 

Palermo

Fai click qui per candidarti

 

Agrigento

Fai click qui per candidarti

 

Caltanissetta

Fai click qui per candidarti

 

Catania

Fai click qui per candidarti

 

Enna

Fai click qui per candidarti

 

Messina

Fai click qui per candidarti

 

Ragusa

Fai click qui per candidarti

 

Siracusa

Fai click qui per candidarti

 

Trapani

Fai click qui per candidarti

Toscana

 

Presidente di Regione

Daniela Tamboia

daniela.tamboia@comunitaetica.it

Province

 

Città Metropolitana di Firenze

Daniele Millo – Presidente Città Metropolitana

daniele.millo@comunitaetica.it

 

Arezzo

Fai click qui per candidarti

 

Grosseto

Fai click qui per candidarti

 

Livorno

Fai click qui per candidarti

 

Lucca

Fai click qui per candidarti

 

Massa Carrara

Fai click qui per candidarti

 

Pisa

Fai click qui per candidarti

 

Pistoia

Fai click qui per candidarti

 

Prato

Fai click qui per candidarti

 

Siena

Fai click qui per candidarti

Trentino-Alto Adige

 

Presidente di Regione

Fai click qui per candidarti

Province

 

Trento

Fai click qui per candidarti

 

Bolzano

Fai click qui per candidarti

Umbria

 

Presidente di Regione

Fai click qui per candidarti

Province

 

Perugia

Fai click qui per candidarti

 

Terni

Fai click qui per candidarti

Valle d’Aosta

 

Presidente di Regione

Fai click qui per candidarti

Provincia

 

Aosta

Fai click qui per candidarti

Veneto

 

Presidente di Regione

Fai click qui per candidarti

Province

 

Venezia

Luca Padoan – Presidente di Provincia

luca.padoan@comunitaetica.it

 

Belluno

Fai click qui per candidarti

 

Padova

Daiana Diaferio – Presidente di Provincia

daiana.diaferio@comunitaetica.it

 

Rovigo

Fai click qui per candidarti

 

Treviso

Sisto Miglioranza – Presidente di Provincia

sisto.miglioranza@comunitaetica.it

 

Verona

Lorenza Vaglio  Tanet – Presidente di Provincia

lorenza.vagliotanet@gmail.com

 

Vicenza

Simone Pellegrin – Presidente di Provincia

Contatti

Comunità Etica

Via Lucania, 13

00187 – Roma

Codice Fiscale: 96440190583

Iscriviti alla nostra Newsletter

Ricevi in anteprima tutte le novità, i nostri articoli e gli inviti ai nostri eventi.